"О,Господь почему я?"
"О,Господь почему я?"

Время от времени задавали ли вопрос вы себе вопрос "почему я"?Почему все несчастья ко мне липнут,почему именно на моем пути встречаются все отрицательные типы?Почему ничего у меня сразу или легко не получается?Почему эта болезнь ко мне пристала?

Следующий этап последовательности этих вопросов "за что?Что я такое сделал,что так все случилось?"Вопрос"почему я"может нам помочь постигнуть мудрости жизни,но может и довести до протеста и бунта против истины.

В несчастьях,что настигли нас наша вина может и быть,может и не быть. Человеку дан чудесный механизм защиты,в результате которого мы не в состоянии объективно оценить себя и нагрянувшие события.Я бы хотел особенно подчеркнуть следующее:что отличает нас от миллионов людей на планете,почему с нами не может случиться тоже,что и с некоторыми из этих миллионов людей.Вернее, "а почему не мы?"

Выражение "О Господи,почему я"мы переняли из зарубежных фильмов.Считаем себя невинными в случившимся,что судьба не справидлива к нам.

Ответ на вопрос "почему я" очень прост "а почему не ты?"Чем ты отличаешся от других,что в тебе особенного?Это случилось с пророками Аиюбом,Йиунисом,Юсуфом,Нухом,почему же не случится и с тобой?Все пророки избранные Всевышним,авлийа образцовые рабы божьи-что только они не пережили,какие только несчастья и горе не постигли их.Они все пережили,так почему же ты не должен пережить настигшую тебя беду?Если честно,а кто ты?

В священном Коране говорится:"Мы непременно испытаем вас незначительным страхом,голодом,потерей имущества,людей и плодов.Обрадуй же терпеливых,которые,когда их настигает беда,говорят:'Воистину,мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся'."(аль-Бакара,2/155-156). 

                                                                                                                  Ф.Байрам.

                                                                                                     

                                                                                                              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ізтілеуов ЖанболатІзтілеуов Жанболат
9 жыл бұрын 2621
0 пікір
Блог туралы